
- Афиша Воронежа /
- Театр /
- Комедия /
- Спектакль "Любовь, смех и прочие глупости"
Любовь, смех и прочие глупости


Премьера комедии "Любовь, смех и прочие глупости" А. Самойленко, Е. Медведева и др.
По произведениям Аркадия Аверченко
Что сильнее — любовь или самолюбие? Почему самые нелепые ситуации происходят с самыми серьезными людьми? И как часто человек становится главным автором собственных заблуждений?
В спектакле «Любовь, смех и прочие глупости» оживают блистательные рассказы Аркадия Аверченко — «Муж, каких много», «Наполеон Бонапарт», «Красивая женщина» и «Сердцеед». Эти истории, написанные более ста лет назад, звучат сегодня удивительно современно: остроумные, изящные, ироничные и невероятно точные в наблюдениях за человеческой природой. Тонкий юмор Аверченко не высмеивает людей — он заставляет смеяться вместе с ними, узнавая в героях самих себя.
Главные роли исполняют любимцы публики — Александр Самойленко, Ирина Медведева, Игорь Скрипко и Денис Казанин. Каждый из них обладает редким даром существовать на сцене легко, остроумно и по-настоящему заразительно. Они не только блестяще играют драматические и комедийные сцены, но и поют, танцуют, импровизируют, превращая спектакль в яркий театральный праздник.
Но это не просто комедия по рассказам Аверченко. Зрителей ждет настоящее путешествие по самым разным театральным жанрам. Искрометный юмор сменяется лирикой, музыкальные номера — пластическими сценами, а изящная комедия неожиданно уступает место настоящему сценическому чуду. Иллюзион, неожиданные сценические превращения, эффектные театральные решения и постоянные сюрпризы делают каждый эпизод непредсказуемым.
Режиссер Эдуард Родюкевич создает элегантный и живой мир Серебряного века, где тонкая ирония соседствует с романтикой, а легкость формы раскрывает глубину человеческих чувств.
Особую атмосферу спектаклю придает музыкально-пластическое решение Игоря Оршуляка — постановщика, известного своими работами в Московских театрах,телевизионном проекте «Ледниковый период». Благодаря музыке, пластике и выразительному сценическому движению классическая литература превращается в современное, яркое и динамичное зрелище.
«Любовь, смех и прочие глупости» — это спектакль, в котором хочется смеяться, удивляться, сопереживать и вновь открывать для себя великого Аверченко. Это вечер, наполненный блестящим актерским мастерством, живой музыкой, неожиданными открытиями и тем особым театральным волшебством, ради которого мы снова и снова приходим в театр.
Подарите себе вечер настоящего искусства — изысканного юмора, ярких эмоций и театра, который оставляет счастливое послевкусие.
Исполнители
Место проведения
Воронеж, ул Театральная, 17
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Воронежа /
- Театр /
- Комедия /
- Спектакль "Любовь, смех и прочие глупости"



















