Босса-нова на все времена

Фото афиши Босса-нова на все времена.

Джазовая программа Биг-Бэнда Воронежской филармонии


В этот вечер сцена Джаз Пати превратится в атмосферный джаз-клуб где-нибудь между Ипанемой и Бруклином. Музыкальный стиль, который изменил представление о джазе и стал культурным символом утончённости — босса-нова — прозвучит в исполнении лучшего оркестра региона.


Биг-Бэнд Воронежской филармонии представит изысканную программу, где классика жанра встречается с современными аранжировками, а ритмы самбы вплетаются в гармоническую роскошь американского джаза. Прозвучат произведения Антониу Карлоса Жобима, Жуана Жилберту, Серджо Мендеса, а также неожиданные авторские трактовки тем Чета Бейкера и Дюка Эллингтона — в духе босса-новы.


Это не просто концерт — это культурный манифест. Для тех, кто слышит в музыке больше, чем ноты. Для тех, кто ценит стиль, глубину и звук, от которого хочется закрыть глаза.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!